교회연혁
> 교회소개 > 교회연혁

본문

■ 교회의 발자취
 

교회의 발자취
1975. 9. 1 진주노회(예장통합)에서 대지 100평, 건평 16.8평 가옥을 400만원에 매입
1975. 9. 5 경남 진주시 상대동 300-35에서 대광교회 개척예배
1975. 9. 24 최진식 목사 부임(1977.4.5 사임)
1975. 10.15 창립예배
1976. 1.10 現 대지 100평 매입
1977. 4. 5 최신삼 목사 부임(1985. 6. 2 사임)
1977. 5. 20 진주시 상대동 248-21로 교회 당 이전
1978. 3. 1 진주시 상대동 307-36번지 현재 교회 당 기공예배
1978. 6. 30 교회당 건평 60평 준공
1978.10. 9 입당예배
1980.10. 3 박헌조 집사 장로장립 (1990.12.30 시무사임)
1981.10. 1 최신삼 목사 위임식 및 김정환, 박경 수 장로 장립
1982.11. 교회 부지 177㎡구입(상대2동 307-39)
1985. 7. 18 정은식 목사 부임 (1992.12. 6 사임)
1985.12. 31 우옥순 전도사 사임
1986. 3. 1 김지영 전도사 부임(1989.4.1 사임)
1986. 8. 17 성전증축(중수포함) 공사 기공(증축 연건평 80평)
1986.12. 11 본당 예배용 장의자 30개 납품
1986.12. 14 철종탑건립
1986.12. 30 성전증축 (중수포함) 공사준공
1987. 1. 13 증축 성전입당식 및 목사위임식, 직원 임직식 거행
1987.10. 13 정은식(목사위임), 하도영( 장로취임), 백상수, 문천기
1987. 1. 13 김문수(집사안수), 정순희(권사취임)
1989. 6. 19 교회 버스 구입함(32인승)
1989.11. 14 목사관을 매입. 현대맨션 206호 (28평)
1990. 3. 3 부교역자 사택 매입(49평), 상대2동 307-50
1990. 4. 19 이위철 전도사 부임(1991. 12.5 사임)
1990. 9. 7 미니버스 구입(소형 승합봉고 12인승)
1991. 7 그랜드 피아노 구입
1991. 8. 24

- 미니버스 교체(12인승 15인승 토픽)
- 부지 및 건물대지 : 200평, 연건평 : 142.2평

1992. 5. 11 교회 동산 확보 (대곡면 와룡리 산 375-6 임야 113851㎡)
1992.11. 1 舊 사택철거 주차장 정비 정문 설치
1993. 2. 2 윤명근 목사부임(2003. 4. 27 사임)
1993. 6.14 본당 에어컨 설치
1993. 8. 23 전자올겐 헌납
1993. 12. 선교원 설립 원아모집
1994. 1. 29 교회버스 35인승 새차 구입
1994. 3. 3 선교원 개원
1994. 4. 5 교회 동산 식수조림
1994. 7. 17 - 장로피택 : 백상수, 김문수
- 집사피택 : 정영모, 이종범
1994 12. 14 심방용 승용차 구입
1995. 1. 8 곽영호 전도사 부임(1997. 2 사임)
1995. 3. 4 교육관 보일러 시설(45평)
1996. 1. 16 교회사인탑 설치
1996. 2. 28 - 김문수 장로, 정영모 집사취임 . 이종범 집사 안수
- 본당 디지털 피아노, 어어컨1대 헌납
1996. 4. 25 15인승 미니버스 구입(새차)
1996.12. 9 성전터 908평 매입 (초전동 547-1, 547-2 : 동명중고 정문앞)
1998. 1. 12 교회 십자가 탑 건립
1998 2. 27 교육관 2층 75평, 조립식 증축(보일러, 에어콘시설)
1998. 5. 3 윤명근 목사위임
1998. 5. 3 박성석, 김공수, 김종웅, 송규호, 서차덕, 전학수 집사안수
1998. 5. 3 박정이, 윤정숙, 김상선, 이효수, 김춘녀 권사임직
1998.12. 27 대광교회 행정규정 채택(별책)
1999. 6. 12 문천기, 이종범, 장로 임직식
2000. 1. 2 황형봉 전도사 부임(2003. 12. 7 사임)
2001. 1. 1 금병진 전도사 부임(2003. 1. 5 사임)
2001. 4. 29 - 임직식 안수집사 : 하정홍, 반기용, 김수석, 이덕철
- 권사 : 강명자, 김경희, 이숙이, 권은주, 김숙자
2001. 12. 1 25 인승 버스 구입
2003. 1. 12 김영수 전도사 부임(2005. 6. 26 사임)
2003. 2. 9 이상범 집사, 최연숙 권사 취임
2003. 10. 20 ~ 12. 5 교회부지(상대동 307(51.평),307-101(58평), 307-51(47.평), 307-40(51.평)) 매입
2003. 12. 21 장지현 목사 부임
2004. 10. 28 ~ 3 .8 교회부지(상대동 307-102(55.15평), 상대동307-51(47.64평)매입
2004. 6. 6 도서실 운영
2004. 9. 9 노인학교 개교
2004. 9. 10 금요심야기도회 실시
2004. 10. 7 제17회 진주남노회 정기노회
2004. 12. 26 박정이 권사 은퇴
2005. 1. 2 장효상 전도사 부임(2006년 1.29 사임)
2005. 12. 25 정순이 권사 은퇴
2006. 1. 1 정태경 전도사 부임 , 2008.12.30 사임
2006. 2. 2 이용석 전도사 부임
2006. 2. 26 심방용 승합차 구입(12인승)
2006. 5. 28 성전건축위원회 조직
2006. 6. 20 ~ 7. 4

교회 부지(상대동 307-48 도로(2.24평)과 307-49 도로(12.9평)을 헌납(경남유지재단과 박헌조 목사)

2006. 8. 23 ~ 10. 5 교회 부지(상대동 307-103 (38.78평), 307-121 (39.5평), 307-104 (39.57평), 307-53도로(16.18평) 매입
2006. 10. 15 장로장립 : 전학수, 김종웅
2006. 4. 30 - 집사안수 : 이원철, 이광근, 정용근, 이가영, 최낙용, 이옥규
- 권사안수 : 최명숙, 이증수, 강순덕, 강향순, 장해경, 김춘식, 이정란, 박경자, 정순이, 김동업, 손영희, 김형자, 이순옥
- 장로은퇴 : 김문수 장로
- 12인승 승합차 헌납(임직자 일동)
2006. 12. 31 장로휴무 : 문천기 장로
2007. 6. 4 교회부지(상대동 307-27(48.3평)) 매입
2007. 7. 3 교회사택(상대동 307-130(43.6평)) 2층 건물 매입
2007. 12. 29 新 성전 입당예배 및 장지현 목사 위임식
2008. 1. 6 강현애 목사 부임
2009. 2. 1 이용석 목사 사임
2009. 3. 1 박명규 전도사 부임
2010. 3. 19 임산부교실 개설
2010. 6. 17 대광선교원을 대광어린이집으로 명칭변경
2011. 3. 13 주차장부지 상대동 307-132번지 매입
2011. 10. 23 - 박성석, 김공수 장로장립
- 강대성, 김규인, 최상태, 김정용 집사안수
- 윤재용, 오종세 집사취임
- 임연옥, 고정임, 최용순, 정순덕, 이선순, 심경미 권사안수
- 심종자 귄사취임
2011. 12. 19 교회버스 구입(30인승)
2011. 12. 25 나분점 권사취임
2012. 6. 3 부부학교 개설
2012. 7. 15 김정환장로 은퇴
2012.10.18 부활동산 수목장 변경
2013. 3. 23 부교역자 사택 임대(대동아파트 나동 307호)
2013. 3. 31 남민균 전임전도사 부임
2013. 12. 15 - 김종명, 이영배 집사 취임
- 심종자 권사 은퇴
2014. 12. 21 하학봉 집사 취임 / 하정홍 집사 은퇴
2015. 1. 1 최재우 전도사(전임시무)
2015. 5. 3 박성도 장로취임 / 배광호 집사취임
2015. 10. 18 창립 40주년 기념화보판 제작 및 음악회
2015. 11. 9 ~ 11 진주시 기독교연합회 주관 연합대성회
2016. 3. 6 서동춘 목사 부임
2016. 3. 28 ~ 30 심령부흥회
2016. 10. 16

박경수 장로은퇴 및 원로장로추대
이원철 장로장립
윤은철 황성연 심재일 권귀석 이일호
강진남 권동춘 집사안수
김상선 강명자 최연숙 김동업 권사은퇴
최순영 권사취임
이성순 조봉순 강덕순 안의점 구선연
양신자 박명분 이영순 왕화정 김은혜
이진숙 전혜란 정영은 김형숙 권사안수
심방용 12인승 승합차 헌납
(임직자 일동)

2017. 2. 17 목사관 구입 상대한보 106동 906호(32평)
2017. 4. 6 제121회 진주남노회 정기노회
2017. 12. 10 김은희·배연순 권사취임


 

■ 역대 교역자와 장로
 

역대 교역자와 장로
제1대 담임 교역자 최진식 목사 (1975.9.1 ~ 1977.4.5)
제2대 담임 교역자 최신삼 목사 (1977.4.5 ~ 1985.6.2)
장 로 박헌조 장로장립(1977.4.5 ~ 1990.12.30 시무 사임)
장 로 김정환, 박경수 장로장립(1981.10.1 ~ 현재)
제3대 담임 교역자 정은식 목사(1985.7.18 ~ 1992.12.6)
전도사 김지영 전도사(1986.3.1 ~ 1989.4.1)
장 로 하도영 장로취임(1987.1.13 ~ 1997.12.31)
전도사 이위철 전도사(1990.3.3 ~ 1991.12.5)
제4대 담임 교역자 윤명근 목사(1993.2.2 ~ 2003.4.27)
장 로 김문수 장로취임(1996.2.28 ~ 2006.10.15 은퇴)
장 로 문천기, 이종범 장로임직(1999.6.12 ~ 현재)
전도사 황형봉 전도사(2000.1.2, 2002.4 안수, 2003.12.14 사임)
전도사 금병진 전도사(2001.1.1 ~ 2002.12.13)
전도사 김영수 전도사(2003.1.12 ~ 2005.6.26)
제5대 담임 교역자 장지현 목사(2003.12.21 ~ 현재)
전도사 장효상 전도사 (2005.1.2 ~ 2006.1.29)
전도사 정태경 전도사(2006.1.1. ~ 2007.12.31)
전도사 이용석 전도사(2006.2.2 ~ 2007.12.31)
장 로 전학수, 김종웅 장로장립(2006.10.15 ~ 현재)
목 사 강현애 목사(2008.1.6 ~ 2013.2.28)
전도사 박명규 전도사(2009.3.1 ~ 현재)
목 사 박명규 목사안수(09.10.8 ~ 2014.4.27)
전도사 남민균 전도사(2013.4.1 ~ 현재)
목 사 박희준 목사(2014.04.06 ~ 현재)
전도사 최재우 전도사(2015.01.01 ~ 현재)
목 사 남민균 목사안수(2014.10.09~2016.2.28)
목 사 서동춘 목사(2016.03.06 ~ 현재)
경남 진주시 대신로 243번길 16 TEL / 교회 : 055)761-6866, FAX : 055)753-8379
본 홈페이지에 게시된 이메일 주소가 자동 수집되는것을 거부하며, 이를 위반시 정보통신망법에 의해 처벌됨을 유념하시기 바랍니다.
Copyright 2006 - 2018 daekwang.info rights reserved.